Проектирование – это высоко творческий процесс, и если задуматься, то даже искусство!

В 2021 году Кузбасс празднует свое 300-летие с момента официальной постановки запасов угля на баланс Российской Империи.

Сложившиеся добрые, партнерские отношения позволили ООО «ИК ЦентрПроект» совместно с ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ» в преддверии этого высоко значимого для региона и для России в целом празднования, организовать выездной пленэр для учащихся МАО УДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово, с размещением группы юных художников в безопасной зоне действующего горного производства разрезов «Караканский-Западный» и «Евтинский-Перспективный».

Пленэр организован с целью обеспечения возможности юными художниками отобразить все богатство производства, настоящего, а не с картинок, при активной роли солнечного света и окружающей атмосферы, так как природа, служит основой постижения натуры.

Для юных художников сотрудники “КАРАКАН ИНВЕСТ”, провели ознакомительную экскурсию по промышленным объектам, а в завершении всех мероприятий, посетили шахтерскую столовую, где для ребят был приготовлен вкусный горняцкий обед.
Готовые картины будут представлены в скверах, парках, улицах и на площадках “квартала искусств” в г. Кемерово во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса.